Российский производитель аудиторных досок. РЕЕСТР МИНПРОМТОРГА РФ

Доставка во все регионы России!

8(800)222-56-51

8(347)222-86-85

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля оптовых заказов zakaz@mel-marker.ru

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля госзаказчиков  gov@mel-marker.ru 

Правила ухода за доской

Опубликовано: 06.07.2018

Маркерные доски просты и удобны в применении. Это незаменимый атрибут офисов, учебных учреждений. С их помощью можно делать заметки, проводить демонстрации. Их долговечность, как и любого другого изделия во многом зависит от того, насколько правильно за ним ухаживают. Если не придерживаться правил ухода, это может сократить время эксплуатации, и наоборот - следуя инструкции продлить срок службы.

маркерная доска

 

Главные правила

Купив изделие данного типа, необходимо ознакомиться с основными моментами его использования:

  • Первое правило предусматривает протирание поверхности специальным очистителем для досок, перед каждым использованием. Это позволяет избавиться от пыли и других загрязнений. Также, перед началом эксплуатации следует вытереть поверхность изделия, чтобы удалить остатки клея, после защитной пленки.
  • Следующий шаг – это профилактическое протирание поверхности. При помощи мягкой тряпки и средства несколько раз в неделю нужно ее протирать. Такая же процедура проводится, когда долго на поверхности предмета находились надписи.
  • Писать следует специальным маркером. В случаях, когда надпись была сделана перманентным маркером – рекомендуется протереть поверхность тряпкой с изопропановым спиртом, или средством для мытья окон.

доска маркерная

Чего нельзя делать

Существуют некоторые факторы, которые влияют на срок службы изделия. К самым большим врагам маркерных досок следует отнести табачный дым, пыль, а также отпечатки пальцев. Если не делать несколько раз в неделю профилактическое протирание, на поверхности образуется пленка и изделие не только теряет свой презентабельный вид, но и становится сложно ее чистить и работать на ней. Кроме этого, нельзя во время чисток пользоваться абразивными средствами, это может повредить поверхность маркерной доски. Также, нельзя оставлять после работы на доске на длительное время надпись. Чем дольше она там находится, тем сложнее ее будет потом удалить.

Несколько простых и незамысловатых правил, помогут продлить жизнь маркерной доске, сделав ее эксплуатацию более комфортной.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
Купить на Ozon
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином