Российский производитель аудиторных досок. РЕЕСТР МИНПРОМТОРГА РФ

Доставка во все регионы России!

8(800)222-56-51

8(347)222-86-85

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля оптовых заказов zakaz@mel-marker.ru

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля госзаказчиков  gov@mel-marker.ru 

Чем отличаются эмалированные и полимерные доски

Опубликовано: 28.06.2018

На сайте нашей компании «Мел&Маркер» мы стараемся разместить максимальное количество информации для того, чтобы облегчить Вам выбор, сделав его осознанным и понятным. В этой статье мы хотим рассказать о технологиях нанесения покрытия на доски.

Стальная основа

Начнем с того, что в основе любой нашей конструкции – стальной лист, это сердце доски, тот элемент, который обеспечивает долговечность, определяет качество изделия, он его магнитная основа. Используемая нами сталь соответствует принятым ГОСТам, это очень важно при нанесении покрытия: перед окрашиванием лист тщательно обрабатывается – зачищается и обезжиривается. На некачественном листе покрытие будет ненадежным, либо не ляжет вовсе. Поэтому на нашем производстве осуществляется строгий входной контроль расходного материала, мы следим за каждым этапом производства, обеспечивая на выходе достойный продукт.

Поверхность

После этапа подготовки стального листа, начинается чудо его превращения в функциональный дидактический инструмент – доску пригодную для письма мелом или маркером. На сегодняшний день существует 2 вида покрытия: эмалированный и полимерный. Поговорим о них подробно.

Полимерные доски

Полимерное покрытие – современный способ обработки металла, который используется в таких сферах как строительство и дизайн. Его преимущество в быстром механизме окраски и отличные защитные свойства. Это поверхностный метод обработки, в результате которого получается качественная поверхность для письма.

Эмалированные доски

Эмаль принципиально отличается глубиной процесса. При таком покрытии металл погружается в ванну с составом, где в результате химических реакций эмаль проникает в сталь, превращаясь в единое полотно с износостойкой антибликовой поверхностью. Качество такой обработки определяет срок службы в 25 лет.

Оба способа покрытия отвечают ГОСТ 20064-86 ДОСКИ КЛАССНЫЕ, являются современным технологическим решением, гарантирующим удобство использования досок и их долговечность.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
Купить на Ozon
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином