Российский производитель аудиторных досок. РЕЕСТР МИНПРОМТОРГА РФ

Доставка во все регионы России!

8(800)222-56-51

8(347)222-86-85

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля оптовых заказов zakaz@mel-marker.ru

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля госзаказчиков  gov@mel-marker.ru 

Грифельная доска как элемент дизайна интерьера

Опубликовано: 28.05.2018

Школьная доска – непритязательный атрибут учебных заведений. Однако, современные дизайнеры могут использовать даже такой предмет для придания интерьеру оригинальности и креатива. Самое главное свойство доски – то, что на ней можно рисовать, писать, проявлять свои творческие способности. А затем просто стереть нарисованное и освободить место для новых идей.

Грифельные доски и интерьерные решения

Классика жанра – меловая доска темного цвета и яркие записи, сделанные мелом. Как правило, такие варианты прекрасно используются дизайнерами паттернов. При этом часто применяется повторяющаяся тенденция. Но не обязательно создавать для этого специальные отделочные материалы, если можно использовать настоящие меловые доски. К тому же, современный мел – далеко не пыльный материал, который позволит вам записать нужный рецепт на кухне или сделать пометку о событии в прихожей.

доска для записок

Меловая доска станет идеальным органайзером для всей вашей семьи и прекрасно впишется в интерьер. Можно приобрести готовый вариант, сделать доску самостоятельно или же создать имитацию доски на стене.

доска напоминалка

Где разместить школьную доску?

Современный ритм жизни выдвигает свои требования к оформлению помещений, поэтому многие склоняются к минимализму и практичности. Этим двум критериям отвечают школьные доски. Такие предметы можно разместить практически в любой комнате дома:

  • в прихожей доска поможет вести переписку с членами семьи, записывать информацию о предстоящих событиях;
  • на кухне на доске можно записывать продукты, которые закончились, необходимые покупки и новые рецепты;
  • в детской комнате такая доска поможет приучить ребенка к правильной организации времени, он сможет записать для себя нужную информацию;
  • в зале или в кабинете доска для записей позволит всегда помнить о предстоящих делах или стирать их при выполнении.

Современные варианты досок

Кроме простых меловых досок, сегодня можно подобрать и более современные варианты – магнитные доски или же маркерные. На маркерной доске можно писать специальными маркерами разных цветов. На магнитную доску вы сможете налепить наклейки с пометками о делах или покупках, записями и сообщениями членам семьи.

доска в детской

Таким образом, школьные доски давно вышли за пределы организации пространств в учебных заведениях. Дизайнеры создают практичные и уютные интерьеры с помощью таких атрибутов. И если вы хотите обогатить свой интерьер таким удобным семейным органайзером – наша компания предлагает учебные доски в ассортименте.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
Купить на Ozon
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином