Российский производитель аудиторных досок. РЕЕСТР МИНПРОМТОРГА РФ

Доставка во все регионы России!

8(800)222-56-51

8(347)222-86-85

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля оптовых заказов zakaz@mel-marker.ru

email_mail_icon-icons.com_49920.pngДля госзаказчиков  gov@mel-marker.ru 

Флипчарт - виды и преимущества

Опубликовано: 19.10.2018

Флипчарт — небольшая магнитно-маркерная доска, которая легко транспортируется с места на место и может использоваться в любой сфере деятельности. В современном мире флипчарт играет немаловажную роль, являясь незаменимым элементом при проведении различных презентационных мероприятий или тренингов. Конструкция данного изделия по принципу работы немного напоминает школьную доску, тогда как по форме имеет сходство с мольбертом. Однако мобильность и функциональность флипчарта значительно выделяет его среди других изделий.  

 флипчарт           

 

Разновидности флипчартов

Сегодня широкий ассортимент флипчартов позволяет подобрать модель в зависимости от предназначения, а также места ее применения. По типу конструкции флипчарт может быть двух видов:

  • стационарный;
  • мобильный.

Стационарный вариант оснащен тремя устойчивыми ножками, которые удерживают доску на любой ровной поверхности. Треногу можно самостоятельно регулировать в соответствии с ростом исполнителя презентации. Также можно изменить наклон самой доски. Компактную конструкцию изделия легко переносить и складывать. В собранном виде флипчарт не займет много свободного места в помещении.

Мобильная доска имеет аналогичную конструкцию, единственным различием которой является наличие маленьких колесиков на ножках. Благодаря этой особенности флипчарт можно легко перекатывать из помещения в помещение и останавливать в нужный момент за счет специальной тормозной системы.

флипчарт виды

 

В зависимости от способа предоставления информации подобрать флипчарт можно следующих типов:

  • для использования бумажных листов. Такой вариант подходит для запланированных мероприятий, где предлагаемая информация заранее нанесена на листы бумаги. Также такие флипчарты используют для презентации с нанесением рисунка в процессе работы. Прикрепить лист можно легко с помощью специального крепления на доске. Некоторые модели оснащены специальными тубусами для бумаг;
  • маркерный вид флипчарта. Его поверхность предназначена для использования разноцветных маркеров, которые легко стираются с помощью специальной губки;
  • магнитная доска. Плакаты, рисунки или документы крепятся к поверхности с помощью магнитов;
  • магнитно-маркерная доска имеет поверхность, которая предназначена для работы как маркером, так и магнитом.

флипчарт

 

Сферы применения

Использование флипчартов не ограничивается офисными организациями или различными крупными предприятиями. Такие доски нашли широкое применение в учебных заведениях, детских садиках, а также в домашнем обиходе. Благодаря особенной поверхности изделия можно рисовать разноцветными маркерами, изучать алфавит и проводить различные учебные мероприятия с использованием картинок. Имея флипчарт дома, ребенок не будет рисовать на стенах или портить обои.  

Кроме того, что магнитно-маркерная доска является необходимым предметом практически в каждой отрасли учебного или рабочего процесса, флипчарт также имеет ряд дополнительных достоинств:

  • небольшой вес;
  • мобильность;
  • возможность работать с маркерами, бумагой и магнитом;
  • не требует много места в сложенном виде;
  • имеется удобная подставка для дополнительных аксессуаров.

Наличие изделия дома, на работе или в учебном заведении значительно облегчает восприятие информации как взрослыми слушателями, так и детьми.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
Купить на Ozon
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином